Войти на сайт

Какой станет привокзальная площадь в Новокузнецке?

Видео © 10kanal.ru

Реконструкция привокзальной площади завершит комплекс работ, которые уже сделаны на этом транспортном узле.

Точное новокузнецкое время жители и гости города смогут узнавать благодаря часам, которые появились на башне пригородного вокзала. Здесь идут последние приготовления перед новосельем. Уже в понедельник построенное с нуля здание примет первых пассажиров. Пригородный вокзал станет настоящим украшением главного транспортного узла Новокузнецка. Сейчас архитекторы готовят документы для проектирования привокзальной площади.

Многоэтажные парковки, решение вопроса с трамвайными путями и пассажиропотоком – такие задачи будут стоять перед проектировщиками. Сейчас архитекторы готовят для них техническое задание. Прописывают, какие объекты должны появиться на новой привокзальной площади.

Александр Колтаков, главный архитектор: «На привокзальной площади обязательно должны быть подземные переходы, разгружена площадь – то есть не должно быть отстоя городского транспорта. Будут изменены маршруты, скорее всего, задействуем ул. Кутузова, чтобы исключить часть маршрутов с привокзальной площади».

Техническое задание проектировщики должны получить к концу этого года. Только потом они создадут площадь на бумаге. По оценкам экспертов, случится это не раньше следующего лета. А работы по воплощению проекта в жизнь вообще займут не один год. Однако первым шагом к обновлению площади станет сквер перед железнодорожным вокзалом – это будет подарок Южной столице Кузбасса ко Дню железнодорожника – областные торжества пройдут в Новокузнецке в следующем году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/7124.html

Реконструкция привокзальной площади завершит комплекс работ, которые уже сделаны на этом транспортном узле.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: