Войти на сайт

Все официальные пляжи и места отдыха у воды открыли в Кузбассе

Фото © kuzbass85.ru

Инспекторы ГИМС на днях освидетельствовали и допустили к эксплуатации последний из запланированных к открытию пляжей, и теперь в Кузбассе официально открыты все места отдыха у воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

«Последним из запланированных к открытию пляжей стал «Беломоре» в селе Поморцево Беловского района. Теперь для кузбассовцев, желающих организовать свой отдых у воды, работают 18 пляжей», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, помимо этого, в городах и районах Кузбасса официально открыли 40 мест отдыха у воды, где запрещено купаться.

ГИМС в очередной раз обращает внимание, что купание и отдых у воды безопасны только в специально отведённых местах, то есть санкционированных пляжах, где работают спасательные посты.

«Уважаемые родители, никогда не оставляйте детей у воды без присмотра, не разрешайте им без спроса ходить на берег водоёма. При возникновении экстремальной ситуации на водном объекте, незамедлительно сообщите об этом по телефону „112“ с мобильного», — советуют в ведомстве.

Напомним, этим летом в Кузбассе оборудовали первый за Уралом пляж для людей с ограниченными физическими возможностями. Он появился на Зенковском пруду в Прокопьевске и технически оснащён для приёма маломобильных отдыхающих, в том числе тех, кто передвигается на колясках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71306.html

Инспекторы ГИМС на днях освидетельствовали и допустили к эксплуатации последний из запланированных к открытию пляжей, и теперь в Кузбассе официально открыты все места отдыха у воды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: