Войти на сайт

Ледяной йети поселился на главной площади

Фото © gazeta.a42.ru

В центре областной столицы построили первые ледовые фигуры. Вход в ледовый городок уже украшают стелы с юбилейной символикой, первый герб города Кемерово и горка для детей с изображением лесных зверей.

Подготовительные работы на Красном озере шли две недели: бригада художников расчищала снег, чтобы лед быстрее намерз и приобрел необходимую толщину. В прошлую пятницу на главную площадь Советов завезли ледяные кубы, и началось строительство ледового городка.

В скором времени здесь появятся ледяные композиции и горки, символизирующие наиболее значимые объекты, ставшие победителями областного конкурса «Семь чудес Кузбасса». Это «Томская Писаница», «Мариинск — город музей», «Кузнецкая крепость», «Золотая Шория», «Поднебесные Зубья», для малышей построят лабиринт «Азасская пещера» с фигуркой йети.

Все фигуры будут оснащены специальной подсветкой. В ледовом городке разместят дополнительные прожекторы, некоторые композиции подсветят изнутри. На площади Советов уже включена вся иллюминация, засияла самая высокая в городе светодиодная ель. Деревья по периметру площади украшены светодиодными гирляндами «Падающая звезда».

На улице Тухачевского у парка имени Веры Волошиной уже засветились сказочные жар-птицы, а перед филармонией и на опорах освещения Красноармейского моста появились светодиодные фонарики, а также синие и белые звезды.

На ели у катка развесили светодиодные шары, меняющие свой цвет, переливаясь всеми цветами радуги. Он уже начал свою работу, и все желающие могут покататься на коньках. Вход на каток свободный.

Альбина Соболева

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/7701.html

В центре областной столицы построили первые ледовые фигуры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: