Войти на сайт

Тулеев дал Ермакову пять дней на уборку кемеровских дорог от наледи

Фото © 10kanal.ru

Глава Кемеровской области Аман Тулеев поручил градоначальнику организовать круглосуточную уборку снега на кемеровских дорогах.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в среду, что губернатор провел рабочее совещание с участием своих заместителей, главы Кемерова Валерия Ермакова, директора «Дирекции автодорог Кузбасса» Олега Шурыгина и замначальника управления ГИБДД по Кемеровской области Игоря Иванова.

«Губернатор поставил задачу – принять дополнительный комплекс мер по борьбе с колейностью на автодорогах, которая часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу главы региона вызывает обстановка в Кемерове, где отмечено несколько опасных участков с повышенной аварийностью», — говорится в сообщении.

В частности, речь идет об улицах Терешковой, Елыкаевкой, Ноябрьской, Островского, проспектах Кузнецком и Октябрьском.

В свою очередь со ссылкой на Ермакова сообщается, что высокий процент образования колеи на этих участках связан с маршрутами большегрузов, а также резкими перепадами температур.

«Сейчас, в период низкой температуры, полностью очистить дороги ото льда той техникой, которая есть на балансе муниципалитета, невозможно. Нужны 40-тонные БЕЛазы. Самое эффективное средство на сегодняшний день, которое мы используем, это противогололедные материалы», — цитирует пресс-служба слова Ермакова.

В связи с этим Аман Тулеев дал поручение – на проблемных участках выставить дополнительные дорожные знаки ограничения скорости и организовать специальные посты ГИБДД.

Также сообщается, что губернатор распорядился привлечь к дорожным работам тяжелую технику с промышленных предприятий, не дожидаясь потепления.

Подчеркивается, что кемеровскому градоначальнику дано задание организовать уборку автодорог в круглосуточном режиме, особенно в ночное время. Срок для исполнения поручений – пять дней.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/77557.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев поручил градоначальнику организовать круглосуточную уборку снега на кемеровских дорогах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: