Войти на сайт

В Кемерове откроется McDonald's

Фото © s3.stc.all.kpcdn.net

Место, на котором будет построен ресторан, уже определено. В ближайшее время в столице Кузбасса появится ресторан популярной американской сети McDonald's.

Как оказалось, в конце прошлого года в Кемерово приезжали представители McDonald's и поделились планами отбора подходящих участков для строительства ресторанов. Об этом рассказали в департаменте промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области.

Причем поиски уже принесли первые плоды.

— Мы определили площадку, где будет открыт ресторан, — сообщил Виктор Смоляго, который сейчас исполняет обязанности главы областного центра.

По его словам, McDonald's может открыться в Рудничном районе недалеко от торгового центра «Север». Как раз в том месте, где сейчас находится снежный городок.

В Фонде имущества Кемеровской области рассказали, что для площадки, расположенной северо-восточнее здания по проспекту Шахтеров, 87, действительно, разыскивается арендатор. Аукцион на право пятилетней аренды участка площадью 3430 квадратных метров, предназначенного для строительства предприятия общественного питания, состоится 14 февраля этого года, а начальный размер арендной платы составляет почти 2,3 миллиона рублей в год.

Всего же строительство ресторана в Кемерове, как ожидается, обойдется американцам примерно в 200 миллионов рублей. Когда он откроется, а также сколько таких заведений появится в Кузбассе, пока неизвестно.

Кстати, уже до конца года в Рудничном районе заработает объект другой крупной сети. Гипермаркет «Лента» на территории строящегося нового жилого комплекса, возводимого на Алма-Атинской улице, планируют сдать уже к началу осени.

Илья Власов

Фото: Константин Наговицын

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/8005.html

Место, на котором будет построен ресторан, уже определено.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: