Войти на сайт

Горячую воду в Новокузнецке начнут планово отключать с 15 мая

Фото © gidroguru.com

Испытания тепловых сетей в Новокузнецке пройдут в два этапа, часть жителей города останется без горячей воды во второй половине мая.

Утвержденный график гидравлических испытаний теплосетей, которые обслуживает Межрегиональная теплосетевая компания, опубликовала Сибирская генерирующая компания (СГК).

«Отключения горячей воды в шести районах Новокузнецка пройдут в два этапа: с 15 по 28 мая – в Заводском, Новоильинском, Центральном и части Куйбышевского районах; с 14 июня по 27 июня – в Кузнецком и части Орджоникидзевского районах», — говорится в сообщении.

Как поясняют энергетики, испытания сетей на тепловые потери, прочность и плотность проводят для того, чтобы выявить слабые места и дефекты и устранить их в ходе летней ремонтной кампании.

В предстоящую ремонтную кампанию МТСК планирует заменить в Новокузнецке около 2 тыс. метров труб. В том числе, участки и трубопроводы по улице Дружба, Тореза, Народная, а также сети диаметром 100 и 200 мм в Заводском районе по итогам проведенной в прошлом году экспертизы промышленной безопасности.

Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в состав СГК) обслуживает в Новокузнецке 187 км трубопроводов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/80394.html

Испытания тепловых сетей в Новокузнецке пройдут в два этапа, часть жителей города останется без горячей воды во второй половине мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: