Войти на сайт

Новые трамваи на старом ходу

Фото © kuzpress.ru

В Новокузнецке началась сборка первых трамваев из белорусских машинокомплектов.

Проект по производству вагонов реализован компанией «КузбассБелАвто» совместно с заводом ОАО «Белкоммунмаш» (Республика Беларусь).

Проект подразумевает организацию сборочного производства трамвайных вагонов с использованием нового кузова производства крупнейшего белорусского завода «Белкоммунмаш» и капитально отремонтированных тяговых тележек.

Первый машинокомплект уже получен Муниципальным трамвайным предприятием № 1, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. В начале марта еще три машинокомплекта поступят в трамвайные предприятия города.

Новый трамвай кузбасско-белорусского производства, представляет собой вагон, максимальной вместимостью более 220 пассажиров, с невысокими ступеньками, плавным ходом и торможением, повышенной комфортностью. Вагон оборудован прибором ГЛОНАСС, информационным табло с бегущей строкой, современными системами отопления и вентиляции и адаптирован к эксплуатации в сибирских климатических условиях.

Совместное производство позволит значительно сэкономить бюджетные средства: цена нового трамвая от «КузбассБелАвто» в среднем на 40 % меньше цены от заводов-изготовителей и составит не более 9 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/8050.html

В Новокузнецке началась сборка первых трамваев из белорусских машинокомплектов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: