Войти на сайт

Отключения горячей воды начнутся в Кемерове с середины мая

Фото © khimki.org

График профилактических испытаний тепловых сетей утвердили в Кемерове: отключения горячей воды стартуют в середине мая.

Об этом сообщает АО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК).

«Плановые испытания трубопроводов на прочность и плотность, которые сопровождаются отключением горячего водоснабжения, Кемеровская теплосетевая компания в 2016 году проведёт в несколько этапов в период с 16 мая по 10 июля», — говорится в сообщении и уточняется, что график согласован с администрацией города и службой спасения.

С 16 по 29 мая без воды останутся потребители Заводского, Ленинского и Центрального районов, а также часть жителей Кировского и Рудничного районов. С 30 мая по 10 июня — Центральный и Ленинский районы.

Третью группу Центрального, Ленинского районов, остальную часть Кировского района отключения ждут с 14 по 26 июня, четвёртую группу из Центрального, Заводского и Ленинского районов, а также Кемеровского района (посёлок совхоза «Суховский» и коттеджи посёлка Металлплощадка) — с 27 июня по 10 июля.

Энергетики призывают потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и поясняют, что испытания теплотрасс проводятся каждый год в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Они помогают выявить дефектные участки трубопроводов, которые нуждаются в оперативном ремонте, что существенно снижает риск возникновения нештатных ситуаций.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/81227.html

График профилактических испытаний тепловых сетей утвердили в Кемерове: отключения горячей воды стартуют в середине мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: