Войти на сайт

Госжилинспекция Кузбасса контролирует сезонное благоустройство дворов

Фото © photos.wikimapia.org

Управляющие компании Кемеровской области приступили к сезонным работам по благоустройству придомовых территорий, качество исполнения которых проверяет Государственная жилищная инспекция.

Как сообщает пресс-служба областной Госжилинспекции, на придомовых территориях спилили уже около 290 старых сухих деревьев, взамен которым высадили более тысячи молодых саженцев хвойных и лиственных пород.

Во дворах провели почти три тысячи субботников, в том числе и с участием жителей, в общей сложности число участников только за минувшую неделю составило почти 50 тыс. человек.

«С середины апреля, когда в регионе активно начались работы по наведению порядка, Госжилинпекцией Кузбасса проверено порядка 1,5 тыс. дворовых территорий в части уборки и благоустройства, выявлено шесть нарушений, управляющим компаниям даны предписания», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, активно благоустройством занимаются управляющие компании столицы региона. Так, УК «Жилищно-коммунальный трест Кировского района» высадили во дворах 60 деревьев, покрасили 145 цоколей многоквартирных домов и продолжают эти работы. Свой вклад в озеленение города Кемерово внесла и управляющая компания «Жилищник», высадив 45 хвойных саженцев.

Управляющая компания «Молодёжный» за счёт собственных средств установила современную детскую игровую площадку на территории одного из обслуживаемых домов. «Это подарок городу и его жителям к приближающемуся Дню Шахтёра, столицей которого в этом году станет город Кемерово», — пояснили в ГЖИ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/81400.html

Управляющие компании Кемеровской области приступили к сезонным работам по благоустройству придомовых территорий, качество исполнения которых проверяет Государственная жилищная инспекция.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: