Войти на сайт

Почти сотню лифтов заменят в кемеровских многоэтажках к Дню шахтёра

Фото © kemerovo.ru

Более 10 тысяч жителей Кемерова смогут воспользоваться современными лифтами: этим летом в городе капитально отремонтируют ещё 96 из них.

Работы по замене лифтового оборудования в областном центре начались 10 мая и завершатся к Дню шахтёра, сообщает пресс-служба мэрии.

«Специалисты АО «Кемероволифтсервис» завершили работы на 45 объектах. Новые энергосберегающие лифты появились в домах №53 и 71 по проспекту Комсомольский, Марковцева, 24; Институтская, 11; Космическая, 27, 29, 37 и Потёмкина, 1», — говорится в сообщении.

Сейчас работы ведутся на 30 объектах по улице Тухачевского (31Д), Инициативная, 29А, Металлистов, 4А, двух дома по улице Патриотов (27 и 31), сразу в трёх домах по проспекту Ленинградскому (30, 30Б, 45Б) и улице 1-я Линия (4, 8, 14).

Все новые лифты энергосберегающие, бесшумные, выполнены с применением антивандальных и пожаробезопасных технологий. При этом они местного производства — от «Кемероволифтсервис».

Для оперативного реагирования на внештатные ситуации в кабине находится устройство для связи с диспетчером круглосуточной аварийной службы.

По сравнению с производителями из других регионов они на 25-30% дешевле, что значительно экономит средства жильцов, подчёркивают в горадминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/82896.html

Более 10 тысяч жителей Кемерова смогут воспользоваться современными лифтами: этим летом в городе капитально отремонтируют ещё 96 из них.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: