Войти на сайт

Почти треть миллиона украли при ремонте кровли жилого дома в Кузбассе

Фото © onduline.ru

Руководитель ремонтной организации в Анжеро-Судженске подозревается в присвоении денежных средств при выполнении капитального ремонта кровли жилого дома.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

Хищение выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции местного отдела полиции, проверяя оперативную информацию.

Полицейские инициировали на предприятии проверку с привлечением специалиста Кемеровской лаборатории судебной экспертизы.

«Директор организации при выполнении капитального ремонта кровли жилого дома предоставил в администрацию Анжеро-Судженского городского округа документы с заведомо завышенными объёмами строительных работ. Вверенные ему денежные средства злоумышленник присвоил и потратил», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, ущерб составил почти 300 тыс. рублей.

По итогам проверки в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «присвоение или растрата», санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы.

«В качестве меры процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/82976.html

Руководитель ремонтной организации в Анжеро-Судженске подозревается в присвоении денежных средств при выполнении капитального ремонта кровли жилого дома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: