Войти на сайт

К сентябрю в Новокузнецке отремонтируют улицы Кирова и Спартака

Фото © 1ul.ru

До конца лета в Новокузнецке должен завершиться ремонт двух транспортных артерий города — улиц Кирова и Спартака. В том, что работы идут по графику убедился первый заместитель губернатора Максим Макин в ходе выездного совещания в южной столице Кузбасса.

Макин с предствителями городских властей лично осмотрел места главных дорожных работ в Новокузнецке. Было отмечено, что подрядчики установили качественную ливневку. Кроме того, верхняя часть дорожного покрытия на улице Спартака будет сделана на основе резино-битумного покрытия, которое должно защитить дорожное полотно от растрескивания. Дорожники обещают, что ремонт дороги на улице Спартака не понадобится делать, как минимум, десять лет.

К началу сентября должна быть полностью отремонтирована старая часть улицы Кирова протяженностью два километра — до Дома быта. Результатом должно стать исчезновение дорожных пробок, горожанам станет удобнее подъезжать к важнейшим социальным, торговым и культурным объектам.

Также участники совещания во главе с вице-губернатором осмотрели дорогу на Листвяги и проспект Курако. По их мнению, проезжая часть в обоих местах находится в хорошем состоянии.

Максим Макин озвучил принятое на совещании решение уложить в 2017 году второй слой трассы на Листвяги — чтобы компенсировать значительные транспортные нагрузки и оттянуть срок возможного ремонта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83574.html

До конца лета в Новокузнецке должен завершиться ремонт двух транспортных артерий города — улиц Кирова и Спартака.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: