Войти на сайт

Движение на площади Советов в Кемерове стало круглосуточно двусторонним

Фото © kemerovo.ru

Автомобильное движение на площади Советов в самом центре Кемерова теперь будет двусторонним в круглосуточном режиме с реверсом в утренние часы пик.

По поручению губернатора Амана Тулеева в областном центре разработали новую схему организации движения, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Это позволит автомобилистам и пассажирам сократить время в пути с промпредприятий в «спальные районы». При этом будет полностью обеспечена безопасность всех участников движения», — отмечают власти.

Для этого на перекрестке проспекта Советского и улицы Коломейцева установили светофор, который опробовали и.о. губернатора Максим Макин и и.о. главы Кемерова Илья Середюк.

Также здесь появились дополнительные дорожные знаки, в том числе оповещающие, что в утренние часы пик (с 7:00 до 9:00) движение по площади Советов от улицы 50 лет Октября к улицы Красная разрешено только по одной из двух полос. На площади дежурит патруль ДПС.

К 1 сентября в Кемерове запустят реверсивное движение от улицы Соборной до «Токема», которое разгрузит всю улично-дорожную сеть областного центра.

Напомним, что первый участок с реверсивным движением по Советскому проспекту заработал в Кемерове по инициативе губернатора Амана Тулеева с 1 июля 2015 года (от улицы Соборная до Красной). Это увеличило пропускную способность транспортного потока в утренние и вечерние часы пик на 30-40%.

Затем через площадь разрешили двустороннее движение по вечерам. Автомобилисты поддержали инициативу Тулеева и обратились с просьбой перейти на круглосуточное двустороннее автодвижение по главной площади города.

«Губернатор одобрил эту идею, и сегодня реализован третий этап улучшения схемы дорожного движения», — добавили в пресс-службе.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83650.html

Автомобильное движение на площади Советов в самом центре Кемерова теперь будет двусторонним в круглосуточном режиме с реверсом в утренние часы пик.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: