Войти на сайт

Тулеев торжественно открыл новую дорогу ФПК-Южный в Кемерове

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев провел в среду торжественную церемонию открытия дороги между микрорайонами ФПК и Южный в Кемерове, которую построили в рамках подготовки к Дню шахтера.

По решению главы региона дорожники проложили участок дороги от проспекта Молодежного до улицы Двужильного, который позволит в кратчайшие сроки проехать с Южного на ФПК, а дальше — в центр и другие районы города, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Раньше добраться с Южного на ФПК можно было только через улицу Тухачевского — основной въезд в Кемерово с юга области. Возникали автомобильные пробки, увеличивалось время в пути, повышался риск аварий. Теперь поток машин на Тухачевского сократится почти на треть.

«На стройке было задействовано более 300 специалистов и 80 единиц техники – из-за инженерной сложности объекта. (...) На выполнение всех работ направлено более 165 млн рублей», — говорится в сообщении.

Подрядчики обустроили железнодорожный переезд, подняли над дорогой теплосети, проложили ливневую канализацию, подготовили четыре остановочные площадки с заездными карманами и павильонами, проложили тротуары, благоустроили прилегающую территорию, провели освещение.

«На пересечениях дорог, тротуаров, заездов к домам, на всех остановках оборудовали участки с низкими бордюрами — для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавили в обладминистрации.

На новой дороге нанесли разметку, установили 90 дорожных знаков и три светофора. На перекрестках и переезде будет видеофиксация нарушений правил дорожного движения.

Параллельно дорожники отремонтировали двухкилометровый участок по улице Двужильного (между Тухачевского и Баумана) и Казачий тракт, ведущий к дачным участкам, выезду из города и в аэропорт.

Всего с начала сезона, по данным властей, в Кемерове с учетом ямочного ремонта отремонтировали более половины или 500 км дорог. К концу августа завершатся работы на объездной дороге от Топкинского кольца.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/84042.html

Губернатор Аман Тулеев провел в среду торжественную церемонию открытия дороги между микрорайонами ФПК и Южный в Кемерове, которую построили в рамках подготовки к Дню шахтера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: