Войти на сайт

Водители сбили шесть светофоров на дорогах Кемерова

Фото © verstov.info

Шесть светофорных стоек в областном центре оказались повреждены с начала года в результате несоблюдения водителями правил дорожного движения.

Об этом сообщает муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В каждом случае такая авария выводит из строя работу всего светофорного объекта или его части, то есть на перекрестке не работает один или несколько светофоров.

«Благодаря оперативной работе отдела технических средств организации дорожного движения ЦОДД работу поврежденных светофорных объектов в каждом случае удавалось восстановить в кратчайшие сроки и избежать скопления транспорта», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, отделу правового сопровождения удалось возместить часть суммы нанесенного ущерба.

Каждый случай оценивается страховой компанией, но в среднем стоимость самой светофорной стойки и работ по ее замене составляет порядка 70 тысяч рублей.

Специалисты ЦОДД призывают водителей быть внимательнее на дорогах и бережно относиться к светофорным стойкам и дорожным контроллерам. «За повреждение муниципального имущества предусмотрена административная ответственность», — добавили в учреждении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85046.html

Шесть светофорных стоек в областном центре оказались повреждены с начала года в результате несоблюдения водителями правил дорожного движения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: