Войти на сайт

Новое трамвайное кольцо планируют построить на Радуге в Кемерове

Фото © transit.parovoz.com

Разворотное кольцо для оптимизации работы трамваев сделают на пересечении Антипова и Ракитянского в Рудничном районе Кемерова.

Об этом сообщил глава города Илья Середюк во время объезда района.

«Сегодня в Рудничном районе трамвай – это один из самых любимых видов транспорта. Потому что когда собираются в утренние и вечерние часы пробки, трамвай двигается безостановочно, ему ничего не мешает. И многие люди пересели на трамвай, потому что на нём можно доехать комфортно и без опозданий», – сказал Илья Середюк.

По словам мэра, в настоящее время рельсы уложены там таким образом, что трамваю приходится преодолевать достаточно большое расстояние.

«Для оптимизации транспортного сообщения предлагается на пересечении улиц Антипова и Ракитянского выполнить разворотное кольцо. Трамвай будет в этом месте разворачиваться и возвращаться на линию, избегая холостой пробег, то место, где пассажирами трамвай не востребован. То есть при одном и том же количестве вагонов интервал в движении трамваев сократится», – пояснил Середюк.

Проектную документацию власти города планируют выполнить в течение зимы, заложить в бюджет, а весной приступить к работам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85320.html

Разворотное кольцо для оптимизации работы трамваев сделают на пересечении Антипова и Ракитянского в Рудничном районе Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: