Войти на сайт

Более 7 млн деревьев и кустарников высадили в Кузбассе с начала года

Фото © sazhaemsad.ru

Зеленый фонд Кемеровской области по итогам всех региональных акций, как и в прошлом году, увеличился более чем на 7,1 миллиона деревьев и кустарников.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, при проведении экологических акций с участием общественности высадили 2,16 млн деревьев и кустарников, почти 5 млн деревьев появилось на землях лесного фонда и при рекультивации нарушенных горными работами земель.

«В частности, 550 тыс. новых деревьев появилось в Кузбассе во время осеннего месячника посадки леса, который прошел по инициативе губернатора Амана Тулеева и в рамках всероссийской акции «Живи, лес!»», — говорится в сообщении.

По данным областных властей, во всех муниципалитетах этой осенью создавали памятные аллеи, скверы и парки. Деревья высаживали более чем на 500 посадочных площадках. Только в населенных пунктах с участием 100 тыс. кузбассовцев посадили 115 тыс. деревьев и кустарников.

Отличительной особенностью этой осенью стало появление более 50 аллей новорожденных. По предложению Амана Тулеева в Кузбассе появление на свет новых жителей стали отмечать посадкой деревьев.

«В Кемеровской области в 2015—2016 годах достигнуты максимальные показатели по озеленению территорий за 20 лет. Результат получен благодаря организационно-техническому обеспечению со стороны администраций городов и районов, помощи с посадочным материалом от лесничеств и лесхозов», — отмечают в обладминистрации.

Весомый вклад в общее дело внесли и местные предприятия из городов и районов.

Наиболее организовано массовые акции по посадке прошли в Кемерове, Киселевске, Междуреченске, Новокузнецке Прокопьевске, а также Беловском, Кемеровском, Крапивинском, Новокузнецком, Прокопьевском, Промышленновском и Таштагольском районах.

Менее активно садили деревья в Краснобродском и Яйском районе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85650.html

Зеленый фонд Кемеровской области по итогам всех региональных акций, как и в прошлом году, увеличился более чем на 7,1 миллиона деревьев и кустарников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: