Войти на сайт

Асфальт на Кузнецком мосту и подъезды к нему отремонтируют в Кемерове

Фото © kemerovo.ru

В 2018 году специалисты планируют отремонтировать асфальтное покрытие Кузнецкого моста и подъездных путей к нему на площади свыше 100 тыс. «квадратов».

В Кемерове продолжится реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт пройдёт на 54,5 км городских магистралей, сообщает пресс-служба мэрии.

Планируется замена верхних слоёв асфальтобетонного покрытия на проспекте Кузнецком, от улицы Красноармейской до моста, самом мостовом переходе и прилегающем к нему Логовом шоссе.

«Таким образом, будет приведён в нормативное состояние участок улично-дорожной сети, связывающий правый и левый берега реки Томи, на которых расположены все восемь районов Кемерова. Кроме того, Кузнецкий мост является частью автомобильной дороги федерального значения Новосибирск-Иркутск», — отметили в горадминистрации.

Одним из важнейших этапов в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Кемеровской агломерации может стать капитальный ремонт трёх участков транспортных артерий Кемерова: улицы Нахимова, бульвара Строителей и проспекта Советского.

«На последнем планируется не только отремонтировать асфальтное полотно, но и заменить ливневую канализацию. Это позволит улучшить водоотведение на всей территории исторического центра города», — уточнили в мэрии.

Напомним, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в России в 2017 году. Ремонтные работы прошли в 38 агломерациях, в том числе в масштабную программу попали Кемерово и Новокузнецк.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/94905.html

В 2018 году специалисты планируют отремонтировать асфальтное покрытие Кузнецкого моста и подъездных путей к нему на площади свыше 100 тыс. «квадратов».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: