Войти на сайт

Власти Новокузнецка пообещали за месяц избавиться от снега

Фото © kuznya.info

С 1 марта в Новокузнецке официально стартовал месячник по уборке города от снега.

На протяжении нескольких лет в Новокузнецке в марте проводится месячник по вывозу снега с городских улиц. И благодаря этому уже в апреле автомобилисты и пешеходы могут перемещаться по сухим и чистым дорогам. Вот и в 2018 году – юбилейном для Новокузнецка – коммунальщики уже приступают к уборке снега.

«Работы очень много: предстоит начать ямочный ремонт, отремонтировать 100 км дорог. Также начиная с апреля уже необходимо зайти на глобальный ремонт по сетям – на проспектах Дружбы, Октябрьском, Металлургов, старой части улицы Кирова. И всё это нужно успеть сделать до старта юбилейной недели – 1 июля, когда к нам на празднование приезжает вся Россия, — отметил глава города Сергей Кузнецов. — И для того, чтобы всё это успеть, в первую очередь, сейчас необходимо убрать снег».

В первую очередь от снега будут расчищены автомобильные дороги, по которым перемещается пассажирский транспорт, пешеходные переходы, остановки, перекрёстки, внутриквартальные территории.

А чтобы вешние воды отходили с проезжей части автомобильных дорог, будут рыхлить и частично вывозить его с водоотводных канав, обочин и проблемных участков автомобильных дорог, подверженных подтоплению. Управляющие компании также должны очистить свои территории от снега и вывезти его.

К слову, за несвоевременную уборку снежно-ледяных образований, выгрузку снега на несанкционированных площадках предусмотрены штрафы: от 500 рублей для частных лиц и до 90 тысяч для юридических.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/95533.html

С 1 марта в Новокузнецке официально стартовал месячник по уборке города от снега.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: