Войти на сайт

Опасную детскую площадку демонтировали в Новокузнецке

Фото © ГЖИ Кузбасса

Управляющая компания разобрала игровой комплекс во дворе жилого дома по проспекту Октябрьскому после того, как получила предостережение Госжилинспекции (ГЖИ).

Инспекторы обнаружили множественные нарушения и потребовали, чтобы жилищники привели игровую площадку в соответствие с нормами безопасности.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГЖИ, игровые конструкции оказались неустойчивыми и неприкрепленными к земле должным образом, на площадке торчали острые металлические элементы.

«Игровое оборудование находилось в аварийном состоянии и ремонту не подлежало, поэтому было решено его демонтировать. После завершения этих работ жильцы многоквартирного дома могут провести общее собрание и вместе с управляющей компанией решить вопрос об установке нового игрового и спортивного оборудования во дворе», — пояснили в ведомстве.

За допущенные нарушения ГЖИ завела на директора УК «Урсадом» Владимира Лунёва административное дело и передала материалы в суд. По закону, за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований для должностных лиц предусмотрен административный штраф до 50 тысяч рублей.

С начала весны Госжилинспекция проверила в кузбасских дворах свыше двух тысяч игровых и спортивных площадок.

В ходе проверок выявлено 117 нарушений, выдано 176 предостережений и семь предписаний на устранение нарушений. На виновных лиц завели два административных дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/97266.html

Управляющая компания разобрала игровой комплекс во дворе жилого дома по проспекту Октябрьскому после того, как получила предостережение Госжилинспекции (ГЖИ).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: