Войти на сайт

Два новых детских сада появятся в Кемерове к концу года

Фото © kemgorsovet.ru

Власти Кемерова планируют открыть в декабре этого года два новых детских сада и переоборудовать еще два здания под дошкольные учреждения. В общей сложности в областном центре появится 700 мест для детей, сообщили «МедиаКузбассу» в городском совете народных депутатов.

Строительство социальных объектов обсудили на заседании комитетов по развитию городского хозяйства и экологии и по развитию социальной сферы города.

«В числе объектов, которые будут введены в эксплуатацию в 2014 году — детский сад на 220 мест с бассейном в микрорайоне №14 Заводского района города Кемерово и детский сад №19 на 220 мест в микрорайоне №12 Рудничного района. Планируемый срок ввода — декабрь этого года», — уточнили в горсовете.

Кроме того, пройдет реконструкция двухэтажного нежилого здания в Кировском районе (улица Леонова, 22 «а») в детский сад комбинированного вида на 120 мест и двухэтажного нежилого здания в Ленинском районе на бульваре Строителей в детский сад общеразвивающего вида на 140 мест.

По данным горсовета, в стадии строительства находится детский сад на 220 мест с бассейном в микрорайоне №12 Рудничного района Кемерово. Его срок ввода в эксплуатацию пока не определен.

К строящимся объектам относится общеобразовательная школа на 825 учащихся со спортзалом и бассейном в жилом районе Лесная поляна, которую планируется открыть в 2016 году. Еще одна общеобразовательная школа на 550 учащихся со спортзалом и плавательным бассейном появится в 2015 году в микрорайоне №14 Заводского района.

Как сообщал «МедиаКузбасс», за последние два года очередность детей в возрасте с трех до семи лет в дошкольные учреждения сократилась в области более чем в 13 раз, а в 27 территориях ее полностью ликвидировали. К 2015 году региональные власти планируют обеспечить места в детсадах для малышей старше трех лет по всему Кузбассу. По данным областного департамента образования, с 2013 по 2018 годы предполагается создать 16,5 тыс. мест.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/59759.html

Власти Кемерова планируют открыть в декабре этого года два новых детских сада и переоборудовать еще два здания под дошкольные учреждения. В общей сложности в областном центре появится 700 мест для детей

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: