Войти на сайт

Папа Римский Франциск наградил медалью губернатора Амана Тулеева

Фото © Администрация Кемеровской области

Высокой награды из Ватикана губернатор Кемеровской области удостоен за заслуги в укреплении межконфессионального и межнационального мира и согласия.

Об этом накануне в своем «Твиттере» сообщил пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин.

В свою очередь, пресс-служба обладминистрации сообщает, что официальную медаль к двухлетию правления Папы Римского губернатору передали представители кузбасского отделения Всемирного русского народного собора.

Кузбасская делегация в сентябре побывала в Италии, откуда привезла мощи святителя Иоанна Златоуста. В рамках визита в Ватикан кузбассовцы, как отмечается в сообщении, попросили Папу Римского Франциска помолиться за Россию и Кузбасс.

«В завершение встречи Понтифик передал для губернатора Амана Тулеева памятную медаль в ознаменование двухлетия своего правления и в знак заслуг губернатора по укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия», — сообщает пресс-служба.

Эту высокую награду от главы римско-католической церкви Аман Тулеев передал в фонд Кемеровского областного краеведческого музея. Она пополнит выставку «С любовью к Кузбассу» — из личной коллекции подарков губернатору, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/62939.html

Высокой награды из Ватикана губернатор Кемеровской области удостоен за заслуги в укреплении межконфессионального и межнационального мира и согласия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: