Войти на сайт

В Новокузнецке прошел региональный кастинг «Мисс Россия»

Фото © xn--80ackhgcedbc5asx9a0cxa.xn--p1ai

В бизнес-центре «Сити» в конце прошедшей недели прошел кастинг конкурса «Мисс Россия» в Кузбассе».

Организатор конкурса Анастасия Полещук сказала, что можно просто — «Мисс Кузбасс». Это не меняет сути: победительница нашего праздника красоты и интеллекта поедет в Москву с недвусмысленной целью - очаровать тамошнее жюри и надеть золотую корону «Мисс России».

Про сочетание красоты и интеллекта я сказал не случайно. Члены жюри, отвечавшие на пытливые вопросы корреспондента «10 канала» (девушки заметной внешности), что прежде всего будет оцениваться в кандидатках (мужчин с пристрастием допрашивали, не на ноги ли длинные кинут они задумчивый взгляд?), отвечали вразнобой, конечно, но у женской его части звучало, что, мол, красота, конечно, хорошо, но хорошо бы, чтобы и блеск в глазах был, и интеллект.

«Но ведь девушки волнуются, могут и не проявить свой интеллект», — допытывалась корреспондент. «За любым волнением интеллект можно разглядеть», — авторитетно заверила Анна Ёлгина, победительница «Мисс Кузбасс-2006», а ныне модель, соведущая нынешнего конкурса и обладательница необыкновенно стройных и длинных ног.

Коль скоро мы заговорили о жюри, огласим весь список. Анастасию Полещук и Анну Ёлгину мы уже упомянули. Далее: Татьяна Смаракова, директор конкурса «Мисс Кузбасс», Елизавета Николаец, руководитель модельного агентства «Триумф», Алексей Попов, фотограф, Андрей Грузин, рекламная группа «Лотус».

Надо сказать, что мужчины все больше молчали, а обсуждали достоинства и недостатки претенденток женщины. А как иначе?!

Девушки (от 17 до 23 лет, не ниже — очень желательно — 174 сантиметров) входили в стеклянный «аквариум» к жюри с заранее заполненными анкетами, где писали о себе всё-всё-всё. Некоторые из них (слышу со стороны жюри) пытаются стать участницами конкурса лет по пять. Женщины упорны, они не прощают другим женщинам их достоинства и свято верят в свои (последнее — очень ценное качество).

Итак. Первой входит смуглая стройняжка: белый верх — черный низ, все лаконично и со вкусом. Ей 20 лет, студентка пищевого института (а по фигуре не скажешь!) из Кемерова Татьяна Мадаева. Несет себя как яблочко на блюдечке с золотой каемочкой.

Вторая девушка — будущий юрист, третья изучает мировую экономику, и ее красота, должно быть, спасет мир от кризиса.

Словом, кто сказал, что их глаза не искрятся блеском интеллекта?! Да и внешне девушки хороши, а еще и танцуют, занимаются спортом: комсомолки, спортсменки и просто красавицы, как говорилось в одном старом добром фильме.

Жюри, впрочем, придирчиво. Просит пройтись и делает замечания. Просит собрать волосы, заузить кофточку на талии. Завтра здесь же девушки должны будут выйти в купальниках. И тогда недостатки фигуры не спрячешь за воланами юбки.

Про «завтра» рассказывать не будем (это может повлиять на психику детей и пожилых). Скажем, что финал конкурса пройдет 1 ноября в ДК «Алюминщик». И что до этого дня мы опубликуем в «Кузнецком рабочем» фотографии всех 16-ти финалисток. Чтобы вы вместе с нами выбрали «Мисс «Кузнецкий рабочий», которой от имени читателей, то есть вас, и будет вручен специальный приз. Очень надеемся на ваше активное участие.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/6487.html

В бизнес-центре «Сити» в конце прошедшей недели прошел кастинг конкурса «Мисс Россия» в Кузбассе».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: