Войти на сайт

Кузбассовцы привели в порядок более 500 памятных мест к юбилею Победы

Фото © telegraf.in.ua

Во всекузбасском субботнике, организованном в среду по инициативе Амана Тулеева перед майскими праздниками, приняли участие 85 тыс. кузбассовцев.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сегодня глава региона поблагодарил всех жителей за активное участие в масштабной уборке территорий городов и районов.

Практически во всех городах и районах субботник прошёл организованно, интересно, с музыкальным сопровождением. Совместными силами за один день убрано почти 5 тыс. дворовых территорий. Вывезено более 12 тыс. кубометров мусора.

Подготавливая свои города и посёлки к юбилею Великой Победы, кузбассовцы привели в порядок более 500 памятных мест.

В Прокопьевске, например, привели в порядок аллею Героев и мемориал «Братская могила воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях города в 1941—1945 годах». В Беловском районе украсили символикой праздника Великой Победы 130 фасадов зданий, привели в порядок 26 памятных мест, высадили 1,2 тыс. деревьев.

Жители Прокопьевского района также уделили внимание праздничному украшению сёл и посёлков: покрасили лавочки в парках и скверах, подбелили деревья, привели в порядок 46 памятников, обновили баннеры и растяжки, фасады зданий украсили праздничной символикой, архитектурные конструкции — флагами.

В Юрге подходит к завершению косметический ремонт мемориального комплекса воинам-юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Волонтёры еженедельно очищают территорию мемориала от мусора и сухой травы. Чтобы юргинцы уже могли почувствовать атмосферу тёплых майских праздников, нарядной символикой украсили фасады всех предприятий и организаций города.

Вместе с тем, как подчеркнул Аман Тулеев, уборку городов и районов надо продолжать до полного наведения порядка к 9 Мая.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/68961.html

Во всекузбасском субботнике, организованном в среду по инициативе Амана Тулеева перед майскими праздниками, приняли участие 85 тыс. кузбассовцев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: