Войти на сайт

Большой книжный дар

Фото © nsklib.ru

800 экземпляров своих книг передала в дар библиотекам Кузбасса жительница Тайги, член Союза писателей России, поэт Людмила Яковлева. Это первый крупный подарок маленькой Тайги большой области. Книжный дар отправлен в Кемеровскую областную научную библиотеку им. Федорова, а оттуда разойдется по библиотекам региона.

Книги Людмилы Михайловны вышли в свет в одном из издательств Кемерова за последние десять лет. Всего у писательницы и поэтессы издано 14 наименований книг (все в основном на средства автора). Подарок области состоит из девяти наименований. В их числе – роман «Наедине с собой», повести «Ох уж эти мужики…», «Быть любимой», «Дом на Озерной», сборники рассказов «О тебе и обо мне», «Хотите – верьте…», «О житье-бытье» и стихов «Долгое лето детства». А книги «Про бабу Ядвигу» и «Про ребят и про зверят» адресованы детской аудитории.

Творчество Людмилы Яковлевой находит живой отклик у земляков-тайгинцев. Оно ярко, неординарно, читается на одном дыхании и рисует читателям картины человеческих отношений и жизни в родном городе. Теперь писательница решила познакомить с ним более широкий круг читателей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/6978.html

800 экземпляров своих книг передала в дар библиотекам Кузбасса жительница Тайги, член Союза писателей России, поэт Людмила Яковлева.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: