Войти на сайт

Почти 60 тыс. детей отдохнули за первую смену в кузбасских лагерях

Фото © saga.ua

Первая смена летнего оздоровительного сезона в Кемеровской области проходила в 757 учреждениях, в которых за это время отдохнули 57,5 тыс. детей.

Об итогах первого этапа летней оздоровительной кампании сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«По итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект отмечен у 91,2% отдохнувших детей, слабый оздоровительный эффект — у 8,1%, отсутствие оздоровительного эффекта — у 0,7%», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, все оздоровительные учреждения были открыты с разрешения Роспотребнадзора. С начала их работы санэпидемиологи провели 330 проверок. Исследовали 7,6 тыс. проб питьевой воды, воды бассейнов и водоёмов, почвы и песка, пищевых продуктов и готовых блюд, смывов.

«За нарушения, выявленные при проверках, к 263 должностным и юридическим лицам применены меры административного наказания в виде штрафов на общую сумму 627,3 тыс. рублей», — отмечается в отчёте Роспотребнадзора.

Кроме того, специалисты проверили более 50 поставщиков пищевой продукции и продовольственного сырья в детские лагеря.

В итоге с реализации сняли 18 партий пищевых продуктов (всего 36,8 кг) из-за отсутствия сопроводительных документов и истечения срока годности. К административной ответственности привлекли 143 индивидуальных предпринимателя и должностных лица на общую сумму 342,5 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/71256.html

Первая смена летнего оздоровительного сезона в Кемеровской области проходила в 757 учреждениях, в которых за это время отдохнули 57,5 тыс. детей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: