Войти на сайт

Придумай эмблему и слоган для Новокузнецка и получи 120 тысяч

Фото © s3-eu-west-1.amazonaws.com

Стартовал конкурс «На лучший эскизный проект эмблемы и слогана, посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка».

Подготовка к 400-летию началась 1,5 года назад. На праздновании Дня города уже были подведены итоги пяти конкурсов среди профессиональных художников и любителей, музыкантов, мастеров прикладного творчества на лучшую идею проведения праздника. Подытожит подготовку к юбилею выбранный слоган и эмблема города, которые отразят отношение жителей к Новокузнецку. Сегодня стартовал открытый городской конкурс на лучший проект эмблемы и слогана, посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецк. Продлится он до 13 декабря 2012 года.

Получить подробную информацию и ознакомиться с положением конкурса можно из средств массовой информации и на сайте Управления культуры Новокузнецка. Организаторы постарались учесть все тонкости, которые могут возникнуть, когда человек примет решение участвовать в конкурсе. Получить консультацию можно по телефону 8 (384-3) 77-62-49 у специалиста Управления культуры Марины Шальневой. Главная задача — чтобы новокузнечане отнеслись к конкурсу как к выражению личного отношения к городу. Кстати, участвовать смогут не только отдельные люди, но и творческие группы и представить можно до трёх проектов. Премия за первое место составит 120 тысяч рублей.

Наталья Ищенко, начальник Управления культуры администрации Новокузнецка:

— В обязательном порядке мы предлагаем, чтобы была электронная версия и письменная на бумаге. Всем желающим поучаствовать мы предлагаем прийти по адресу Кирова, 64 в Управление культуры в кабинет № 4, сдать бумажный проект и копию на электронном носителе, получить в регистрационном журнале номер участника. Далее новокузнечане смогут проголосовать за понравившийся проект. Голосование будет проходить только среди зарегистрированных пользователей во избежание так называемых «накруток» голосов. В выставочном зале Союза архитекторов будет организована выставка всех проектов, где можно будет также ознакомиться со всеми вариантами работ и проголосовать. Это первый этап. Далее за уже отобранные понравившиеся работы будет голосовать жюри, в состав которого вошли как почетные горожане, так и известные деятели культуры и брендинговых компаний всероссийского масштаба.

Усилиями горожан к своему 400-летию Новокузнецк обязательно получит эксклюзивную эмблему и слоган, которые будут использоваться при изготовлении печатной и сувенирной продукции. При этом на брифинге сразу оговорили вопрос авторских прав: если в течение 30 дней заявитель не потребовал работу назад, все сданные на рассмотрение проекты уже будут являться собственностью комиссии и будут использоваться по ее усмотрению.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7455.html

Стартовал конкурс «На лучший эскизный проект эмблемы и слогана, посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: