Войти на сайт

Художник Миша Ленн прилетит в Кемерово из Бостона и откроет выставку

Фото © МедиаКузбасс

Программа визита известного художника предусматривает организацию выставок в одном из ресторанов города, знакомство с достопримечательностями, а также творческую встречу.

Визит Миши Ленна запланирован на 4 декабря. Отдохнув после перелета и пообедав, он встретится с журналистами в ресторане Friday на Радуге, а затем оформит выставку в ресторане «7 пятниц», на которую он привезет акварели, рисунки, расписанный вручную фарфор, гобелен, шарфы и авторские литографии.

Также в график пребывания художника в Кемерове организаторы его визита включили посещение музея-заповедника «Томская Писаница» в субботу и экскурсию в музей «Красная горка» в воскресенье. В конце недели он проведет творческую встречу.

Напомним, что Ленн является официальным художником Всероссийских конных игр в Санкт-Петербурге, американского конного турнира, бельгийской шоколадной фабрики Godiva, косметического бренда Рив Гош, Венского бала в Москве и джазового фестиваля в Бостоне. В 2005 году Миша Ленн признан лучшим акварелистом США.

Работы художника выставляются в галереях по всему миру, содержатся в частных коллекциях знаменитых людей: Михаила Горбачева, Мстислава Ростроповича, Вячеслава Зайцева, Джона Вильямса, Джона Малковича и других.

Кроме того, художник успешно работает в качестве иллюстратора и графического дизайнера, художника по костюмам и сценографа.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/75926.html

Программа визита известного художника предусматривает организацию выставок в одном из ресторанов города, знакомство с достопримечательностями, а также творческую встречу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: