Войти на сайт

Герой фильма «Бригада» примет участие в съемках фильма о шахтерах в Кузбассе

Фото © Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и актер, режиссер Дмитрий Дюжев обсудили проект художественного фильма о горняках.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как говорится в сообщении, в беседе принимали также участие президент ХК «СДС» Михаил Федяев и депутат Госдумы РФ Павел Федяев.

«Один из самых известных и востребованных российских актеров приехал в Кемерово по приглашению Амана Тулеева, чтобы провести финал ежегодного конкурса «Медиа Краса-2016», который организуют Кузбасская медиагруппа при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области», – сообщает пресс-служба.

Власти также сообщают, что Дюжев, путешествуя по Кузбассу, загорелся идеей Амана Тулеева снять художественный фильм о труде и жизни шахтеров.

«Сейчас Год российского кино. Правильно, что этому вопросу уделено такое пристальное внимание со стороны государства. Нужно снимать как можно больше правдивых фильмов о людях, которые в наше время честно зарабатывают свой хлеб. Киноленты должны быть современными и понятными для зрителей, особенно для молодежи. Кинематограф остается одним из самых действенных методов воспитания любви и гордости к Родине, к родному краю», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

На встрече достигнута предварительная договоренность о подборе сценариста и визите сценарной группы в Кузбасс для сбора материала в августе-сентябре этого года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80079.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и актер, режиссер Дмитрий Дюжев обсудили проект художественного фильма о горняках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: