Войти на сайт

Начинающий модельер из Кузбасса покорила страну одеждой с оленьими рогами

Фото © kemoblast.ru

Студентка КемГИК Анна Бушкова победила во всероссийском конкурсе «Сила искусства» со своей авангардной коллекцией одежды из мешковины, брезента и настоящих оленьих рогов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, первый всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества прошел в Новосибирске.

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Хореография», «Гимнастика», «Цирковое искусство», «Вокал», «Инструментальный жанр», «Концертмейстер», «Музыкальное искусство», «Художественное слово», «Театр малых форм», «Дизайнер-модельер». Участвовали в нем как отдельные исполнители, так и коллективы из разных регионов России в возрасте от 3 до 35 лет.

«Студентка 1-го курса магистратуры по профилю «Графический дизайн» Кемеровского государственного института культуры Анна Бушкова отмечена дипломом I степени в номинации «Дизайнер-модельер. Эксперимент (авангард)» с коллекцией «Радагаста»», — сообщают власти.

По словам самой Анны, основным символом в коллекции стали оленьи рога, так как в мифологии образ оленя связан с Древом Жизни из-за сходства с ветвями деревьев. Она сшила эту коллекцию за месяц, использовала оленьи рога, джутовую веревку, мешковину и брезент.

В ближайших планах студентки — дополнить коллекцию еще тремя образами и представить ее на «Студенческой весне в Кузбассе-2016».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80397.html

Студентка КемГИК Анна Бушкова победила во всероссийском конкурсе «Сила искусства» со своей авангардной коллекцией одежды из мешковины, брезента и настоящих оленьих рогов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: