Войти на сайт

Кемеровчане смогут втрое быстрее загружать селфи и видео с телефонов

Фото © slygod.com

Один из операторов подвижной радиосвязи объявил о запуске в Кемерове технологии Enhanced Uplink для улучшенной загрузки контента в интернет, в частности фото и видео.

Как сообщает областной департамент транспорта и связи, это технология улучшения скорости 3G при загрузке контента от абонента. Пиковая скорость загрузки информации в зоне действия Enhanced Uplink 2ms составляет 5,76 Мбит/с, средний показатель – около 4,5 Мбит/с. Речь идет именно о скорости передачи, а не получения данных: последняя составляет в Кемерове 19 Мбит/с в 4G-сети и 6 Мбит/с – в 3G сети.

Когда клиенты преимущественно потребляли контент, а не производили его сами, необходимость в специальной технологии для усиления скорости передачи данных отсутствовала. Без Enhanced Uplink максимальная скорость загрузки контента достигала 384 Кбит/с, Enhanced Uplink первой версии — до 1,4-1,8Мбит/с.

«С ростом интереса к мобильному интернету пользовательские предпочтения изменились. Поэтому сегодня на 50% 3G-cети Кемеровской области запущен функционал Enhanced Uplink 2ms, которая позволяет загружать фото, видео и другие данные на скорости втрое выше. Оставшиеся 50% оборудования планируется обеспечить новой технологий до конца 2017 года», — говорится в сообщении.

По словам специалистов, решение позволяет клиентам компании делиться своими фотографиями в Instagram за секунду, загружать видеоролики в YouTube или WhatsUpp за несколько секунд и проводить видеотрансляции в Periscope на скорости в несколько раз быстрее — особенно, если использовать модем 4g.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80400.html

Один из операторов подвижной радиосвязи объявил о запуске в Кемерове технологии Enhanced Uplink для улучшенной загрузки контента в интернет, в частности фото и видео.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: