Войти на сайт

Детская поликлиника откроется в Лесной Поляне ко Дню шахтера

Фото © kemerovo.ru

Поликлиника для детей на 150 посещений в смену откроется в жилом районе Лесная Поляна ко Дню шахтера, который отмечается в конце августа, а областные торжества в этом году пройдут именно в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба мэрии региональной столицы, двухэтажное здание площадью 2 441,89 кв. метров расположено на въезде в район. Прием будут вести педиатры, неврологи, отоларингологи, офтальмологи.

«Это один из самых важных объектов для Лесной Поляны. Сейчас в районе действует только общая врачебная практика, а количество жителей становится все больше, в том числе и детей. Открытие этого объекта ко Дню шахтера позволит решить задачу медицинского обслуживания на несколько лет вперед», – цитирует слова главы города Валерия Ермакова его пресс-служба.

По последней информации, на объекте полностью завершили прокладку наружных сетей водоснабжения и канализации, тепло- и электроснабжения, построили блочно-модульную котельную на газовом топливе. Внутренние системы холодного, горячего водоснабжения и сети электроснабжения, по данным властей, готовы на 90%.

Внутри поликлиники идут отделочные работы в вестибюле, врачебных кабинетах, процедурной, физиотерапевтическом отделении и зале лечебной физкультуры. Специалисты отштукатурили стены и потолки, приступили к укладке керамической плитки.

«Вход в поликлинику будет оборудован пандусом, кроме этого, проектом благоустройства предусмотрено асфальтирование проездов, обустройство тротуаров из брусчатки, наличие парковки, парковой зоны, детской площадки», — добавили в мэрии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80407.html

Поликлиника для детей на 150 посещений в смену откроется в жилом районе Лесная Поляна ко Дню шахтера, который отмечается в конце августа, а областные торжества в этом году пройдут именно в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: