Войти на сайт

Вторая очередь школы с бассейном заработает в Лесной Поляне к 1 сентября

Фото © kemerovo.ru

Общеобразовательная школа №85 со спортзалом и плавательным бассейном в кемеровской Лесной Поляне полностью заработает к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба мэрии Кемерова, сейчас продолжается строительство школы на 1050 учащихся, первую очередь которой ввели в эксплуатацию в августе 2015 года.

«На строительство первого этапа начальной школы было направлено более 500 миллионов рублей из местного и областного бюджетов. Сейчас мы пытаемся дополнительно получить средства на продолжение работ из федерального бюджета. После ввода второй очереди школы вопрос обучения ребятишек жилого района надолго будет решен», — прокомментировал глава города Валерий Ермаков на выездном заседании штаба по подготовке столицы областного Дня шахтера-2016.

В прошлом году в самом молодом и активно развивающемся районе города ввели в эксплуатацию блок начальной школы с гардеробом, классными комнатами, пищеблоком, столовой и медицинским кабинетом. Всего в этой школе начали учиться 300 детей.

К 1 сентября планируется ввести вторую очередь образовательного учреждения: спортивный и тренажерный залы, бассейн, класс хореографии, актовый зал, тир, кабинеты общеобразовательного процесса, медпункт, помещения для техперсонала.

Сейчас, по данным властей, ведутся работы по оштукатуриванию стен, стяжке полов, завозится оборудование для монтажа системы вентиляции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80414.html

Общеобразовательная школа №85 со спортзалом и плавательным бассейном в кемеровской Лесной Поляне полностью заработает к новому учебному году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: