Войти на сайт

Новый теле- и радиопроект «71 факт о войне» запустили в Кузбассе

Фото © lenpas.ru

Проект, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовала Кузбасская медиагруппа, он продлится до 9 мая.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с марта этого года на кемеровском кабельном телеканале «Мой город» ежедневно, каждые два часа, транслируются короткие исторические видеоролики о подвигах кузбасских ветеранов, основных боевых операциях и других значимых фактах.

Журналисты ищут интересные факты о войне в интернете и в библиотеках города. Текст за кадром читает актер литературного театра «Слово» Денис Казанцев.

К проекту «71 факт о войне» подключились радиостанции «Ретро FM» и «Дорожное радио», короткие ролики длительностью до минуты выходят четыре раза в день.

Новый проект, по мнению его авторов, поможет сохранить историческую память кузбассовцевах о мужестве и героизме тех, кто на линии фронта и в тылу боролся за победу.

Патриотическую акцию поддержали и кинотеатры Кемерова: видеоролики будут показывать перед началом фильмов.

«Несколько лет назад мы проводили опрос на знание истории Великой Отечественной войны, в рамках которого задавали, казалось бы, элементарные вопросы. Например, что такое «Дорога жизни», чем знаменита Сталинградская битва, кто такой Жуков. Оказалось, что многие не смогли на них ответить", — прокомментировала руководитель направления телевещания Оксана Ефремова.

«Мы решили изменить эту ситуацию, запустив в эфир короткие, но при этом информативные видеоролики о событиях тех далеких дней. Именно такой экскурс в историю, на наш взгляд, наиболее понятен и удобен для восприятия», — считает она.

«Мой город» ежегодно инициирует и реализует проекты, посвященные 9 мая. В 2015 году в рамках празднования Дня Победы кузбассовцы вместе с телеканалом поздравляли бабушек и дедушек, чье детство прошло в военные годы – акция так и называлась «Дети войны».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80588.html

Проект, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовала Кузбасская медиагруппа, он продлится до 9 мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: