Войти на сайт

Путин поддержал кузбасский проект социального мобильного 3D-кинотеатра

Фото © businessidei.com

Кузбасский проект по созданию социального мобильного 3D-кинотеатра выиграл грант президента РФ в размере почти 900 тыс. рублей.

Как сообщает обладминистрация, Владимир Путин подписал распоряжение «О присуждении грантов президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Получателей определили по результатам конкурса, который прошел в 2015 году.

В числе победителей — директор государственного учреждения культуры «Кузбасскино» Елена Дудкина, которая предоставила на конкурс проект «Социальный мобильный 3D-кинотеатр».

Идея предусматривает показ премьерных кинофильмов как в обычном, так и в 3D-формате в муниципальных образованиях Кемеровской области, где отсутствует кинопоказ. Приоритет при этом будет у отечественных кинокартин.

Как сообщила Елена Дудкина, средства гранта пойдут на приобретение видеопроектора с высоким качеством разрешения, который будет показывать фильмы даже в дневное время. Летом социальный 3D-кинотеатр на автомобиле «Кузбасскино» отправится в малые города и отдаленные населенные пункты региона.

«Это позволит обеспечить доступ большего количества кузбассовцев к ценностям отечественной кинокультуры», — считает директор учреждения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80650.html

Кузбасский проект по созданию социального мобильного 3D-кинотеатра выиграл грант президента РФ в размере почти 900 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: