Войти на сайт

Экс-директор драмтеатра Новокузнецка отрёкся от своего избиения коллекторами

Фото © nk-tv.net

Бывший директор драмтеатра Новокузнецка Олег Павловец опроверг появившуюся в СМИ информацию о его избиении коллекторами из-за долга, пояснив, что как такового избиения не было, травм он не получил и в полицию не обращался.

Ранее в ряде изданий со ссылкой на сообщение на странице Павловца в соцсети появились публикации о том, что мужчину якобы избили коллекторы и пообещали, что избиения будут происходить каждый вечер, пока он не выплатит долги.

«Я не хочу на эту тему говорить. Не было ничего», — сказал Павловец корреспонденту РИА Новости, тем не менее признав, что конфликтная ситуация была. Однако он отметил, что травм ему нанесено не было и в полицию он не обращался.

Олег Павловец подтвердил, что продолжает собирать деньги для выплаты своего долга, ещё раз отметив, что на тему своего якобы избиения он говорить не будет. На его странице в соцсети «ВКонтакте» сообщений про избиение в настоящее время нет.

В феврале этого года на своей странице в «ВКонтакте» Павловец попросил помощи в сборе денег на оплату кредитов, которые он брал ранее для участия детей из своей театральной студии в различных фестивалях. Мужчина сообщал о неоднократных попытках взломать его банковскую карту и угрозах. Полиция по инициативе прокуратуры организовала проверку, о результатах которой не сообщалось.

В свою очередь в ГУ МВД по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили, что полиция провела проверку после публикаций о якобы совершённых нападениях со стороны работников коллекторского агентства в отношении новокузнечанина.

«Установлено, что данный гражданин имеет несколько кредитов, взятых в разных финансовых организациях. В связи с имеющимися задолженностями заёмщику стали звонить неизвестные лица и требовать погашения долга. Пояснить, представители каких именно организаций ему звонят, новокузнечанин не смог», — сообщили в ведомстве.

По официальным данным областного главка МВД, мужчина не подтвердил факт причинения ему побоев и отказался проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, он написал в полицию заявление о прекращении разбирательства по данному факту.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81257.html

Бывший директор драмтеатра Новокузнецка Олег Павловец опроверг появившуюся в СМИ информацию о его избиении коллекторами из-за долга, пояснив, что как такового избиения не было, травм он не получил и в полицию не обращался.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: