Войти на сайт

Автопробег «Дорога памяти» пройдёт к Дню Победы по городам Кузбасса

Фото © user.vse42.ru

Сегодня, 5 мая, полицейские, охранники и общественники проведут в Кемеровской области автопробег «Дорога памяти» накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, ежегодная акция проводится по инициативе сотрудников главного управления кузбасской полиции.

«Полицейские, представители частных охранных организаций области и члены Общественного совета при ГУ МВД по Кемеровской области в составе автоколонны проедут по городам и районам области, чтобы почтить память погибших земляков и поздравить с праздником Победы участников и ветеранов Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

В этом году участники автопробега проследуют сразу по пяти маршрутам: два пройдут по северу области и три — по югу.

В северном направлении экипажи выдвигаются из Кемерова. Торжественный митинг, приуроченный к старту автопробега, пройдёт у Памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Притомская набережная). Отсюда экипажи проследуют по маршрутам «Кемерово – Мариинск» и «Кемерово – Юрга».

На юге области участники автопробега проследуют от Ленинска-Кузнецкого до Салаира, Новокузнецк – Междуреченск, Прокопьевск – Киселёвск. Сбора участников состоится на площади Победы в Ленинске-Кузнецком, на бульваре Героев в Новокузнецке и у «Памятника героям-комсомольцам» в Прокопьевске.

«Во всех городах и районах области, находящихся по пути следования автопробега, состоятся торжественные мероприятия. Вместе с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны их посетят сотрудники органов внутренних дел, представители общественности, школьники и студенты», — уточняют организаторы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81260.html

Сегодня, 5 мая, полицейские, охранники и общественники проведут в Кемеровской области автопробег «Дорога памяти» накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: