Войти на сайт

Улицы и площади города Кемерово полностью украсили к Дню Победы

Фото © kemerovo.ru

Столица Кузбасса готова встречать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне: на улицах города уже разместили 100 поздравлений на перетяжках, пилларах, призматронах и зданиях.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«Главная площадь города Кемерово приобрела праздничный вид: вокруг центральной клумбы установлены флагштоки, рядом – конструкция «Звезда» в виде ордена Великой Отечественной войны, появились поздравительные панно на центральном световом коробе, трибуне и административных зданиях», — говорится в сообщении.

Флаговые композиции разместили на разделительной полосе по проспекту Советскому, триколор на улице Орджоникидзе. Флажками украсили опоры освещения на Притомской Набережной, Советском, Тухачевского, Притомскому и Красноармейской.

Поздравительный баннер появился на фасаде здания Кемеровского цирка, у центрального входа — две веерообразные композиции из флагов.

Символами Победы – Георгиевскими лентами – украсили здания государственной филармонии, театра драмы, спорткомплекса «Лазурный», общежития Кемеровского областного художественного колледжа.

Площадь перед музыкальным театром будет оформлена для проведения акции «Народная Победа». Справа от входа в парк Победы имени Жукова установили композицию «Солдаты».

Кроме того, на Аллее Героев работает выставка с экспонатами времён Великой Отечественной войны из музейных фондов: патефон, письма, солдатские шлемы и пилотки, кисеты, мешочки с землей из тех мест, где проходили бои, снаряды, осколки, противогаз воина Красной Армии, самодельная солдатская кружка и многое другое.

На улице Весенняя работает выставка «Историческая живопись периода Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет». Кемеровчане могут увидеть репродукции произведений кемеровских и российских художников, чьи работы хранятся в музеях страны.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81337.html

Столица Кузбасса готова встречать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне: на улицах города уже разместили 100 поздравлений на перетяжках, пилларах, призматронах и зданиях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: