Войти на сайт

Более 4 тыс. полицейских будут следить за порядком в День Победы в Кузбассе

Фото © img-fotki.yandex.ru

Охранять порядок на массовых мероприятиях в День Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах Кемеровской области будут более четырёх тысяч полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По всему Кузбассу 9 мая пройдут торжественные шествия, митинги, парады, спортивные и концертные программы, по окончании которых людей ждут фейерверки. Ожидается, что во всех мероприятиях примут участие около 190 тыс. человек.

«В день празднования годовщины Великой Победы службу на улицах городов и районов Кузбасса будут нести более 4 тыс. сотрудников полиции. Также к охране общественного порядка будут привлечены более 500 представителей общественности, в числе которых частные охранники, дружинники и казаки», — сообщает областное ГУ МВД.

Перед проведением всех мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, места массового скопления людей обследуют кинологи со служебно-разыскными собаками. После каждой такой проверки концертные и спортивно-развлекательные площадки возьмут под охрану сотрудники наружных служб и частных охранных организаций.

Сейчас, по данным ведомства, участковые уполномоченные проверяют дворы, крыши, чердаки и подвалы домов около мест проведения массовых мероприятий, принимают меры по их закрытию. Также проводится проверка владельцев оружия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81343.html

Охранять порядок на массовых мероприятиях в День Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах Кемеровской области будут более четырёх тысяч полицейских.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: