Войти на сайт

Около 1,5 тыс. школьников в Кузбассе получат матпомощь к выпускному

Фото © xn----8sbaddn2bx0bc8j.xn--p1ai

Власти Кемеровской области объявили о традиционной акции по подготовке 11-классников к выпускному балу: в этом году в помощи нуждаются около 1,5 тыс. из 10,2 тыс. детей, оканчивающих школу.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, за время проведения акции — с 2009 года — материальную помощь из областного бюджета получили 13,7 тыс. человек.

По словам губернатора Амана Тулеева, к выпускному балу необходимо подготовиться заблаговременно, а дети из малообеспеченных семей могут получить по 10 тыс. рублей из областного бюджета на приобретение одежды к этому важному событию.

На помощь могут претендовать семьи, чей доход ниже прожиточного минимума, который сейчас в среднем на одного человека в Кузбассе составляет 8 917 рублей.

Для получения матпомощи надо написать заявление на имя губернатора, передать все необходимые документы в управления образованием города или района. Проблемные случаи рассмотрит областная комиссия при департаменте образования и науки. Там же работает контактный телефон по вопросам получения выплаты 8 (3842) 36-37-29.

Кроме того, губернатор поручил уже сейчас проработать вопросы по мерам безопасности во время последних звонков (25 мая) и выпускных балов (25 июня). В частности, обеспечить работу медицинских работников и оперативных штабов из числа сотрудников органов внутренних дел, МЧС, муниципальных органов управления образованием.

В день выпускных балов в Кузбассе запретят продавать спиртные напитки, неорганизованные прогулки на водном транспорте и купание, разводить костры, запускать фейерверки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81601.html

Власти Кемеровской области объявили о традиционной акции по подготовке 11-классников к выпускному балу: в этом году в помощи нуждаются около 1,5 тыс. из 10,2 тыс. детей, оканчивающих школу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: