Войти на сайт

Последний звонок отмечают более 37 тыс. кузбасских школьников

Фото © interfax.ru

Сегодня, 25 мая, в кузбасских школах прозвенят Последние звонки, в этом году 11,2 тыс. учащихся оканчивают 11 классы, ещё почти 25,85 тыс. человек — девятые классы.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на департамент образования и науки, работники управлений образованием и сотрудники ОВД создали оперативные штабы для проведения торжеств.

«Во всех городах и районах разработаны планы и графики проведения последних звонков, назначены ответственные лица. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, пожарные и медицинские работники. Будет организовано дежурство из числа работников общеобразовательных организаций и родительских комитетов», — сообщают власти.

Во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на прилегающей территории.

Выезд организованных групп будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

По данным областного главка МВД, праздник отмечают выпускники 610 школ Кемеровской области. Обеспечивать общественный порядок в этот день будут более 2,2 тыс. сотрудников полиции, а также около 500 представителей общественности — сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников.

На случай осложнения оперативной обстановки в резерве ещё 342 полицейских. Кроме того, к охране общественного порядка будут привлечены кинологи со служебно-разыскными собаками и специалисты-взрывотехники.

Накануне торжеств сотрудники полиции, в частности кинологи со служебными собаками, проверили школы и прилегающие к ним территории.

Пешие наряды полиции будут обеспечивать порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников. 25 мая в городах и районах ограничат реализацию алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре.

Полицейские напоминают выпускникам и их родителям, что российское законодательство запрещает распивать спиртное в общественных местах, курить и выражаться нецензурной бранью. В противном случае правонарушителей могут привлечь к административной ответственности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81839.html

Сегодня, 25 мая, в кузбасских школах прозвенят Последние звонки, в этом году 11,2 тыс. учащихся оканчивают 11 классы, ещё почти 25,85 тыс. человек — девятые классы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: