Войти на сайт

Семья йети-шахтёров появилась в кемеровском парке на Радуге

Фото © kemoblast.ru

Новую скульптурную композицию «Угольки», которая представляет собой скульптуру династии йети-шахтёров, установили в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, необычные персонажи появились около Дворца культуры шахтёров в Рудничном районе.

«Эта скульптура стала ещё одним подарком кемеровчанам от семьи, родных и друзей губернатора Амана Тулеева к областным торжествам в честь Дня шахтёра», — сообщают власти.

Автором работы стал молодой кемеровский скульптор Алексей Шкляр, выпускник Кемеровского художественного училища.

«Угольки» сделаны из железобетона с использованием акриловых красок и символизируют преемственность главной для Кузбасса профессии – шахтёр.

Высота папы йети-шахтера, который держит в руках кайло, – полтора метра, сына с шахтёрской лампой – 1,2 метра. Они стоят на угольных глыбах, которые сделали из бетона.

«Не случайно скульптура установлена именно на парковой территории ДК шахтёров. Это место, полюбившееся жителям Рудничного района для семейного отдыха, где теперь горожане и гости смогут проводить время в компании новых забавных и весёлых жителей парка», — пояснили в региональном департаменте культуры и национальной политики.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82256.html

Новую скульптурную композицию «Угольки», которая представляет собой скульптуру династии йети-шахтёров, установили в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: