Войти на сайт

Летний читальный зал под открытым небом открывается в Кемерове

Фото © naked-science.ru

Сегодня, 16 июня, в Кемеровской областной научной библиотеке имени Фёдорова состоится открытие Летнего читального зала «Читать – модно!» на свежем воздухе.

Как сообщили в учреждении, он располагается на лужайке возле библиотеки под деревьями.

Здесь будут книги для читателей с разными предпочтениями, преимущественно художественная литература от классиков до современников, а также новинки периодики: разнообразные газеты и журналы.

«В день открытия в 14:00 все желающие смогут принять участие в весёлой игровой программе, посвящённой лету. Гостей ждет показ театра моды «Студия дизайна», выступление молодого талантливого поэта Станислава Славянина. Юных посетителей ждут цветные мелки для рисования на асфальте и альбомы с цветными карандашами. Художественные творения будут посвящены библиотеке, книге, а также любимым литературным героям», — сообщили в библиотеке.

Кроме того, гостей праздника ждёт викторина «Угадай кино» и обсуждение фильма «Два дня». Это российская комедийная мелодрама режиссёра Авдотьи Смирновой о высокопоставленном чиновнике из Москвы, который хочет отнять у музея земельные владения, но знакомство с Машей, литературоведом, работающей в музее, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь.

«Библиотека на «зелёной площадке» — отличная возможность отдохнуть от повседневной суеты и с пользой провести время всей семьёй. Летний читальный зал доступен любому желающему с 16 июня по 10 августа», — отмечают в учреждении.

Как уточнили в библиотеке, зал на лужайке будет открыт для посещений в ясную сухую погоду с понедельника по четверг с 13:00 до 16:00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82448.html

Сегодня, 16 июня, в Кемеровской областной научной библиотеке имени Фёдорова состоится открытие Летнего читального зала «Читать – модно!» на свежем воздухе.

1 комментарий

  1. Отличная идея! Летние библиотеки под открытым небом во многих городах. Например, на острове Татышева в Красноярске. Круглосуточно. В любое время можно прийти позаниматься спортом и, отдыхая, почитать книгу

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: