Войти на сайт

Интерактивная выставка иллюзий откроется в Кемерове

Фото © 2do2go.ru

Выставочный проект «Мир наизнанку» — интерактивная выставка иллюзий — заработает 5 июля в Кемеровском областном краеведческом музее.

Она поможет зрителям испытать тактильные, визуальные и звуковые ощущения, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Впервые посетители увидят объекты «Тактильный дом», «Перевёрнутая комната», «Мираж», «Чужая тень», над которыми трудились физики и оптики из Московского госуниверситета, дизайнеры, механики и художники из Санкт-Петербурга.

В «Тактильном доме» полная темнота, ориентироваться в пространстве можно только путем прикосновения к окружающим предметам и стенам. Такой эксперимент позволяет понять, как человек может чувствовать себя без зрения, благодаря которому получает 90% информации об окружающем мире.

В аттракционе «Родом из детства» гости окажутся внутри знакомого всем «Калейдоскопа» с узорами из цветных стёкол, в «Перевёрнутой комнате» возникнет ощущение, что находишься на стене.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82973.html

Выставочный проект «Мир наизнанку» — интерактивная выставка иллюзий — заработает 5 июля в Кемеровском областном краеведческом музее.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: