Войти на сайт

Весь центр Кемерова охватил фестиваль уличного искусства «Детализация»

Фото © urbanfest.club

Сегодня, 15 июля, в Кемерове стартовал двухдневный фестиваль уличного искусства «Детализация», который развернётся сразу на 14 творческих площадках с сотней тематических проектов.

По словам организаторов, на улицы выйдут самые креативные люди, их единомышленники и просто увлечённые горожане, чтобы показать, насколько богат Кузбасс творческими личностями и идеями, чтобы помочь жителям лучше узнать свой город, сделать его более комфортным, интересным и ярким.

«В дни фестиваля в центральной части города откроются сразу 14 творческих площадок с сотней тематических проектов», — сообщают организаторы.

Они будут проходить возле Драматического театра, Музея изобразительных искусств, Театра для детей и молодёжи, в парке «Орбита», в Парке Чудес и во дворе арт-кафе «Кот да Винчи».

На стадии проработки и реализации этого уникального для Кузбасса творческого проекта было около 200 участников из шести городов России и около 50 волонтёров.

Мероприятие проводят Сибирская генерирующая компания, фонд «Яркий город» и творческое объединение «Кот да Винчи». В число партнёров фестиваля вошли городская администрация, Совет народных депутатов, Общественная палата, представители малого и среднего бизнеса, финансовые учреждения.

Красной нитью по всем названиям площадок проходит идея искусства вне стен музеев, театров, танцевальных, фото- и видеостудий и даже кухни, на которой можно приготовить завтрак, обед или ужин, отмечает VSE42.Ru.

Направление «Уличные танцы» подразумевает мастер-классы по хип-хопу, брейкдансу, топ-року, шаффлу и дэнсхоллу, выступления местных коллективов и профессионалов международного уровня из разных городов Сибири.

На площадке «Уличная еда» можно будет попробовать пряники в виде достопримечательностей города, бургеры, похожие на те, что ели первые поселенцы автономной индустриальной колонии «Кузбасс», и кемеровские «сладкие ватные облака». На второй день фестиваля пройдёт пикник на поляне возле «Орбиты».

В рамках «Уличных экскурсий» каждый час будут проводить 40-минутные тематические экскурсии по центральным улицам. Среди гидов – как известные личности, так и энтузиасты, которые поделятся занимательными наблюдениями с помощью мегафона.

Также будут работать площадки уличного театра, ремесленников, поэтов, моды, стрит-арта, игр, науки, видео и фото с представлениям, конкурсами и мастер-классами.

Полная программа фестиваля опубликована на официальном сайте «Детализации».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/83372.html

Сегодня, 15 июля, в Кемерове стартовал двухдневный фестиваль уличного искусства «Детализация», который развернётся сразу на 14 творческих площадках с сотней тематических проектов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: