Войти на сайт

Кузбасские школы вошли в рейтинг лучших по всей России

Фото © lh3.googleusercontent.com

Сразу несколько школ Кемеровской области вошли в топ-500 и топ-200 лучших образовательных учреждений страны, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.

Четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Минобрнауки РФ.

В топ-500 общеобразовательных организаций вошли три кузбасских школы: лицей №84 имени Власова из Новокузнецка, кемеровский городской классический лицей и гимназия №41 (Кемерово).

«Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в девятом классе, а также наличия конкурсного отбора обучающихся при приеме в общеобразовательную организацию. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ», — пояснили в департаменте.

При этом городской классический лицей вошел в топ-200 по России. В этом рейтинге учитывались результаты региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам приемных кампаний 2014 и 2015 годов новокузнецкий лицей №84 вошел в рейтинг лучших школ для поступления в ведущие вузы России.

Кроме того, в топ по профилям вошли лицей №20 города Междуреченска (по биолого-географическому профилю), Терентьевская СОШ Прокопьевского района (по индустриально-технологическому профилю), гимназия №1 имени Тасирова в городе Белово (по оборонно-спортивному профилю).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/85375.html

Сразу несколько школ Кемеровской области вошли в топ-500 и топ-200 лучших образовательных учреждений страны, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: