Войти на сайт

В Кемеровском институте культуры выбрали нового ректора

Фото © kemguki.ru

На днях состоялись выборы нового ректора КемГИК: руководителем высшего учебного заведения стал Александр Шунков.

В выборах ректора участвовал 101 человек, в том числе начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкаcов, начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн, а также заместитель директора департамента науки и образования Министерства культуры РФ Святослав Голубенко.

«В Кемеровском государственном институте культуры прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся КемГИК по выборам ректора. Решением конференции ректором вуза избран доктор филологических наук, доцент Александр Шунков», — сообщает пресс-служба вуза.

Александр Шунков исполнял обязанности ректора с марта этого года, когда возглавлявшая вуз Екатерина Кудрина уволилась по собственному желанию.

Новый ректор закончил факультет филологии и журналистики КемГУ в 1994 году. В 2005 году стал заведующим кафедрой литературы и русского языка КемГУКИ, а в 2010 году – проректором по научной и иннoвационной деятельности.

Шунков — автор научных статей и докладов, посвященных изучению проблемы преемственности и взаимодействия традиций в русской литературе Средневековья и Нового времени. Постоянный участник региональных, российских и международных научных конференций.

В 2006 году стал обладателем гранта президента РФ на проведение фундаментальных исследований, по итогам которых издал книгу «"Урядник сокольничья пути" как памятник русской художественной культуры середины XVII века».

Кроме того, Александр Шунков состоит в общественных организациях: Российском обществе преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/86177.html

На днях состоялись выборы нового ректора КемГИК: руководителем высшего учебного заведения стал Александр Шунков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: