Войти на сайт

Кемеровская таможня и Кузбасская митрополия договорились о сотрудничестве

Фото © mitropolit.info

Кемеровская таможня подписала соглашение о сотрудничестве с Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой епархиями.

На подписании присутствовали начальник Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов, Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, сообщает пресс-служба таможни.

Соглашение включает такие направления совместной работы, как пресечение незаконного перемещения через таможенную границу предметов религиозного содержания, которые являются культурными ценностями.

Согласно тексту подписанного документа, служители епархий также обещают помогать в проведении материаловедческих экспертиз предметов религиозного содержания.

Кроме того, планируется наладить межрегиональные и международные научные, творческие, деловые и культурные связи, информационно-консультативное взаимодействие епархий и таможни, оказание социальной поддержки должностным лицам таможни и ветеранам таможенной службы.

Начальник таможни Дмитрий Колыханов считает, что соглашение будет способствовать сохранению и преумножению культурного и исторического наследия, развитию патриотического и духовно-нравственного воспитания должностных лиц.

По данным ведомства, совместные мероприятия уже запланированы на ближайшее время: в январе 2017 года, например, пройдет чин освящения здания Кемеровской таможни и состоится встреча представителей Кузбасской митрополии с личным составом таможенного органа.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/87046.html

Кемеровская таможня подписала соглашение о сотрудничестве с Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой епархиями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: