Войти на сайт

Финал конкурса «Преподаватель года-2017» проходит в Кемерове

Фото © образование42.рф

С 4 по 7 апреля состоится финал XII Областного конкурса «Преподаватель года-2017», в котором принимают участие 20 сильнейших педагогов.

Как сообщает региональный департамента образования и науки, цель конкурса — выявить лучших среди преподавателей профессиональных образовательных организаций области.

В отборочном этапе конкурса приняло участие 54 педагога. Они провели публичную защиту образовательных проектов. В финал вышли 20 сильнейших конкурсантов.

«4-5 апреля конкурсанты покажут фрагмент урока по преподаваемой дисциплине, на котором продемонстрируют владение педагогическим мастерством, умение организовать эффективную учебную деятельность обучающихся, рационально использовать электронные средства обучения, устанавливать продуктивное и комфортное взаимодействие участников образовательного процесса», — рассказали в ведомстве.

Далее, 6 апреля, финалисты конкурса дадут мастер-классы, где представят свои педагогические находки, инновационные приёмы профессиональной деятельности. Кроме этого, впервые в рамках конкурсных испытаний финалисты примут участие в дебатах по актуальным темам развития профессионального образования.

По итогам открытых уроков, мастер-классов и дебатов жюри определит десять лауреатов, которые будут объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса 7 апреля.

Как уточнили в департаменте, церемония пройдёт в 12:00. В ней примет участие заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. Победитель конкурса будет объявлен на губернаторском приёме.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/88960.html

С 4 по 7 апреля состоится финал XII Областного конкурса «Преподаватель года-2017», в котором принимают участие 20 сильнейших педагогов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: