Войти на сайт

Таштагольская телестудия «Эфир-Т» отметила своё 25-летие

Фото © kemoblast.ru

Телередакция «Эфир-Т» отметила 25-летие интерактивным шоу, лотереей и живыми скульптурами.

В 1992 году депутаты горсовета утвердили положение о студии городского эфирного телевидения Таштагольского района, сообщает пресс-служба областной администрации.

Вначале студия находилась в жилом доме на окраине города, затем ей выделили помещения в ДК «Горняк», где она располагается и сегодня.

«Первые корреспонденты добирались до героев сюжетов на попутках, автобусах и электричках. Сейчас, с расширением дорожной сети, малодоступных для съёмочной группы мест почти не осталось», — отмечают власти.

Телередакция оснащена профессиональным оборудованием, а к юбилею получила подарок от главы района — две камеры, способные давать видеоизображение в качестве full-HD.

В 2017 году работа Анастасии Чабан и Дениса Жукова заняла III место на всероссийском конкурсе «Многоликая Россия».

Каждый выпуск обязательно включает блок новостей, а также передачи постоянных рубрик «Из достоверных источников», «Профессия», «Спортивная орбита», «Вестник образования».

Еженедельно выходит передача «Шорская земля» (таглык-шор-черым) — это единственная в мире телепередача на шорском языке.

В честь юбилея лучшие сотрудники телередакции «Эфир-Т» получили областные награды.

Среди зрителей провели лотерею: каждый написал поздравление и опустил в лототрон, победителя выбрал случай. А на входе в зал гостей встречали живые скульптуры оператора и журналиста.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/94248.html

Телередакция «Эфир-Т» отметила 25-летие интерактивным шоу, лотереей и живыми скульптурами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: